RSS
В Звенигороде проходит Куликовская битва
Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей проводи 25 сентября военно-исторический праздник, посвященный 636-летию Куликовской битвы, праздничные мероприятия пройдут на поле под стенами древнего Успенского собора на Городке, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Успенский собор – памятник XIV века, воздвигнутый князем Юрием Звенигородским, сыном Дмитрия Донского, как памятник победе русских войск на Куликовом поле. В соборе сохранились фрески русского иконописца Андрея Рублева, поясняется в материале.

Одним из самых любимых развлечений на празднике традиционно станет воздушный шар, на котором с высоты птичьего полета можно будет полюбоваться окрестностями города.

Артель кулачных бойцов «Буза» из Череповца покажет реконструкцию боя народной дружины, варианты народного боя «стенка на стенку», силовые мужские игры. Попробовать себя в качестве русского воина смогут и взрослые, и дети.

Также будут организованы мастер-классы по изготовлению картонных мечей и щитов, плетению венков, изготовлению кукол из ткани и соломки, пройдут занятия по гончарному и кузнечному ремеслу, заключается в материале.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:30 / Просмотров: 771 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz