RSS
В «Знаменском-Губайлове» пройдет выставка живописи и скульптуры Бориса Ведерникова и Сергея Кривцова
Масляная живопись Бориса Ведерникова и анималистическая скульптура Сергея Кривцова представлены на выставке в Культурно-выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово» в г. Красногорске с 18 ноября по 21 декабря 2016 года.

.Экспозиция Бориса Ведерникова составлена сериями работ разных периодов жизни художника. Из жанров изобразительного искусства на выставке особое место занимают итальянский пейзаж и натюрморт. «Для меня пейзаж – это размышление» - так художник определил значение жанра в своем творчестве. Натюрморт для Бориса Ведерникова – это не столько подробное и эффектное изображение предметов, сколько передача смысла, подтекстового значения, которые закладываются в композицию картины. «Чтобы ни изображал живописец: подсолнухи или полевые цветы, лесные ягоды или экзотические плоды, старинные предметы или изящные кружева, романтические пейзажи или психологические портреты, - он создает повествование, располагая свои предметы так уютно и так точно подбирая настроение палитры и фактуру материала, что перед нами не просто эпизод из жизни, а целая история с прологом и эпилогом» (Н. Гетьманенко).

Сергей Кривцов - мастер анималистической скульптуры, опытный педагог и руководитель скульптурной мастерской в Академии акварели и изящных искусств. Анималистика – один из древнейших и интереснейших жанров в искусстве. Главная задача в обучении – развитие фантазии, образного мышления, интереса к изобразительному искусству и окружающему миру. Программа базируется на традициях советской скульптурной школы и восходит к истокам русской анималистической школы Клодта, Либериха и Лансере.

«В своих работах стремлюсь передать динамику и экспрессию. Люблю показывать зверей в момент борьбы, напряжения всех сил, когда исход схватки неясен и накал достигает апогея», - так характеризует свое творчество Сергей Кривцов.

Открытие выставки состоится 18 ноября 2016 года.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:36 / Просмотров: 705 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz