RSS
В жилых комплексах Красногорска появились экобоксы
Подмосковные жилые комплексы компании Urban Group стали участниками экологического проекта «Экобокс». Во всех проектах компании организован прием использованных ламп, батареек и градусников от жителей.

Этим летом в жилых комплексах «Опалиха О2» (Красногорск), «Ивакино-Покровкое» (Химки), «Новосходненский» (Химки), и «Город набережных» (Химки) были установлены специализированные эко-контейнеры для сбора энергосберегающих ламп, ртутных термометров, батареек, телефонных аккумуляторов и других химических источников питания. Теперь для сбора опасных бытовых отходов жители могут использовать металлические контейнеры оранжевого цвета – экобоксы, сообщает пресс-служба компании..

«Urban Group – одна из первых компаний-застройщиков, которая сразу включилась в проект, оснастив свои жилые комплексы специальными контейнерами для сбора и хранения ртутьсодержащих ламп и батареек. Надеюсь, такие мероприятия станут хорошей традицией у девелоперов и управляющих компаний. Подобные решения формируют бережное отношение к окружающей среде, ведь каждый человек может внести свой вклад в заботу об экологии, сделать пространство вокруг себя чище и безопаснее», - отмечает руководитель проекта «Экобокс» Александр Гусев. По его словам, на сегодняшний день всего на территории Подмосковья установлено более 156 экобоксов, в каждый из которых ежемесячно сбрасывают до 550 ламп и около 3 кг батареек.

«Наши жители хотят привнести в свои дворы европейскую культуру благоустройства, в том числе экологичный образ жизни. И мы всегда стремимся помочь им в создании необходимых для этого условий. Установка эко-контейнеров - еще один этап создания комфортной среды в наших проектах. Доступные и заметные они повышают уровень благоустройства и культуру сбора таких отходов», - говорит PR-директор компании Urban Group Яна Максимова. Только за прошедший год в жилых комплексах Urban Group было собрано и утилизировано 3400 ламп и 21 кг батареек.

Напомним, в жилых комплексах Urban Group ежегодно проводятся различные экологические акции. В частности, сотрудники компании и жители совместно с Истринским лесничеством участвуют в трехлетней программе по оздоровлению Опалиховского леса, организуют уборку территории леса и посадку деревьев. Только в прошлом года компания посадила более 5,5 тыс. молодых деревьев.

В рамках акции «Дарим елки зоопаркам», которая проходит в январе, каждый житель может отдать живую новогоднюю елку, отслужившую праздник, Коломенскому зоопарку на корм животным
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 22:16 / Просмотров: 944 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz