RSS
В защиту экосистемы реки Липки
Жители поселков, располагающихся около ст.Аникеевка, подали исковое заявление в суд г.Красногорска, с целью сохранения экосистемы реки Липка близ д.Аникеевка, а также с требованием обеспечить свободный проход к береговой полосе реки.

Подписавшие исковое заявление считают, что предоставление в пользование ООО «Авест» земельных участков и водных объектов является недействительными сделками, поскольку они не соответствуют требованиям законодательства, нарушают права и законные интересы истца, посягают на права и охраняемые интересы неопределенного круга лиц, и, как следствие, являются ничтожными сделками в соответствии со статьей 168 ГК РФ.

"Согласно письму Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области администрации Красногорского муниципального района № 3-26/390 от 25.04.2011 г., вышеуказанные земельные участки общей площадью 14,154 га расположены во 2 поясе санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы. Также в данном письме указывается, что этот земельный участок разделен с севера на юг р. Липкой. При этом участок № 1 расположен в прибрежной защитной полосе, частично в водоохранной зоне реки, участки № 2 и № 3 входят в прибрежную защитную полосу и водоохранную зону, участки № 4 и № 5 частично находятся в водоохранной зоне реки. Вышесказанное также подтверждается письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 18/29 от 01.02.2011 г., а также письмом Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу № 13-25/2503 от 02.03.2011 г."

Заявители требуют признать отсутствующим правособственности ООО «Авест» на земельные участки,
признать незаконными строительные и водохозяйственные работы, производимые ООО «Авест»на вышеуказанных земельных участках; И обязать ООО «Авест» обеспечить беспрепятственный и бесплатный доступ к береговой полосе общего пользования водного объекта реки Липка для неограниченного круга лиц.

Заявление опубликовано на сайте "Спасем Красногорск" http://www.spasemkrasnogorsk.ru/node/240
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:17 / Просмотров: 876 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz