RSS
В законы о наследстве внесут изменения
В Госдуму внесен законопроект, который изменит практику наследования в России, сообщает "РГ".

В частности, у супругов будет возможность составлять совместное завещание, в котором будут определяться условия перехода прав на их общее имущество. Также закрепляется право на подписание с любым лицом наследственного договора.

Об этом сообщил глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, который является автором соответствующих поправок в первую, вторую и третью части Гражданского кодекса РФ, а также в отдельные законодательные акты, направленные на совершенствование наследственного права.

В договоре будет определяться порядок перехода прав на наследство, как к тем, кто указан в договоре, так и к третьим лицам. За исполнением договора смогут следить как наследники, так и душеприказчик, участники договора, а также нотариус, ведущий наследственное дело.

Также, подчеркнул Крашенинников, поправки в закон упростят процедуры принятия наследства. "Теперь бремя сбора доказательств в ходе ведения наследственного дела возлагается на нотариуса, а не на наследников", - передает слова главы думского комитета "Интерфакс".
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:58 / Просмотров: 2398 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz