RSS
Международный день памяти жертв ДТП
В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года.Рост количества ДТП статистика отмечает практически во всех государствах мира. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах

В канун Дня памяти жертв ДТП с целью привлечения внимания к ужасающим масштабам смертности и травм на дорогах отделом ГИБДД УМВД России по Красногорскому району был организован и проведен ряд мероприятий.

14 ноября в МБОУ СОШ №11 г.Красногорск старшеклассники приняли участие в районной ученической конференции «За жизнь на дорогах», посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП. Именно эта школа неслучайно была выбрана для проведения конференции: с начала года инспекторами Красногорского Отдела ГИБДД зарегистрировано 3 ДТП с участием учащихся МБОУ СОШ №11, в результате которых дети получили травмы различной степени тяжести. Выступления ребят получились трогательными и эмоциональными, как потом они сами признались, когда проблема касается кого то из твоих близких и друзей, то цифры из статистики дорожно-транспортных происшествий начинаешь воспринимать не просто как «сухие» числа анализа аварийности, а как самые настоящие трагедии: каждый показатель в статистике ДТП – это чья-то сломанная или отнятая жизнь и убитые горем близкие.

В субботу 15 ноября в Знаменском храме Красногорского района прошла панихида по погибшим в автокатастрофах на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району. Молебен провел священник храма отец Вячеслав, который подчеркнул значимость соблюдения законов божьих, законов безопасности на дорогах, как правил сохранения жизни.

По завершении поминальной службы инспекторы ГИБДД вместе с теми, кто пришел почтить память погибших в автокатастрофах, запустили в небо белые воздушные шары, как символ вечной памяти тем, чья жизнь оборвалась из-за несчастных случаев на дорогах.

С призывом ко всем участникам дорожного движения отдать дань памяти погибшим, по улицам г.Красногорска прошел агитпробег под названием «Этого могло не случиться!». Больше всех в колонне автомобилей агитпробега притягивал внимание эвакуатор с разбитым авто, как назидание тем, кто не добросовестно относится к соблюдению правил дорожного движения: разбитый автомобиль – это чья-то разбитая жизнь… Участники агитпробега обращались к водителям и пешеходам, что главная задача Госавтоинспекции не привлечь как можно больше нарушителей ПДД к ответственности, а предотвратить ДТП, сохранив Вам и Вашим близким жизнь и здоровье.

Традиционно в мероприятиях, организованных отделом ГИБДД приняли участие внештатные сотрудники Госавтоинспекции, члены ВОА Красногорского района, учащиеся гимназий №5 и №6 г.Красногорска, руководящий состав ГИБДД, члены Красногорского отделения мотоциклетного клуба «BlackSmiths MC», а также специалист управления образования Овчинникова Е.Н.

Инспекторы ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району

Ершова А.В.
Иллариошина А.В.


Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:24 / Просмотров: 1127 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz