RSS
В турнире победил красногорский "Ярополк"

16 декабря 2012 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Зенит» открытого акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) состоялся всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей, посвященный памяти сотрудников управления «А» (Альфа) Центра специального назначения ФСБ России - майора И.С. Панина и капитана Р.А. Лапшина, погибших при выполнении воинского долга.

В турнире приняли участие команды из разных городов России, всего более 130 участников в возрасте от двенадцати до семнадцати лет.

Почетными гостями турнира стали близкие и родные И.С. Панина и Р.А. Лапшина: пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Денис Лукашов, мастер боевых искусств, актер кино Сергей Бадюк, продюсер режиссера Тимура Бекманбетова Никита Трынкин, чемпион мира по боксу, телекомментатор канала «Россия-2» Андрей Шкаликов, а также руководящий состав ФСО и ФСБ России.


В рамках официального открытия члены военно-спортивного патриотического центра «Эдельвейс» имени генерала армии В.М. Маргелова продемонстрировали навыки владения боевым оружием и приемами рукопашного боя, также состоялось выступление участников паркур-шоу и презентация фильма об управлении «Альфа».

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Зенит» был установлен выставочный стенд ОАО КМЗ с экспозицией продукции предприятия, где любой желающий мог ознакомиться с дневными и ночными прицелами, приборами наблюдения, фотоаппаратами и фотообъективами, а также проконсультироваться со специалистами завода об особенностях каждого из них.

По итогам финальных игр победителем турнира стала сборная команда клуба «Ярополк» (г. Красногорск), которая в финале сразилась со сборной Киргизии и выиграла со счетом 3:0. ОАО КМЗ вручило участникам и победителям соревнований памятные сувениры.

«Мы всегда уделяем особое внимание здоровому образу жизни, поэтому на базе нашего комплекса проводятся различные спортивные соревнования, на которых юные спортсмены не перестают удивлять нас своим мастерством, силой и мужеством. Кроме того, приятно отметить, что организаторы турнира высоко оценили наш физкультурно-оздоровительный комплекс и все работы, связанные по подготовке и проведению соревнований. На данный момент проходят переговоры о проведении в ФОКе всесоюзного турнира по рукопашному бою», - прокомментировал директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Зенит» В.В. Даргужас.


Организаторами турнира выступили спортивно-патриотический клуб «Ярополк» (Красногорский район) и Федерация рукопашного боя Московской области при поддержке администраций Красногорского района, городского поселения Красногорск и сельского поселения Ильинское.

Пресс-служба ОАО КМЗ
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:04 / Просмотров: 2853 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz