RSS
В связи теплой погодой в Подмосковье с завтрашнего дня отключат отопление
«На прошлой неделе мы пошли на беспрецедентный шаг, в связи с похолоданием губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил повторно включить отопление в многоквартирных домах Подмосковья, к пятнице вечером, как и обещали, отоплении было подано на все без исключения дома, причем отопление на объектах социального назначения, поликлиниках, больницах не прекращалось.

Но сегодня уже установилась теплая погода и мы начали получать обращения жителей с просьбами отключить отопление, - сообщил Евгений Хромушин, заместитель председателя Правительства Московской области в рамках онлайн брифинга для журналистов. Поэтому на сегодня принято решение о постепенном снижении параметров отопления, с тем что бы завтра утром полностью прекратить услугу теплоснабжения. Отопительный режим начали снижать уже сегодня. Технологически быстро отключить батареи сложно потребуется 3-4 дня, чтобы избежать гидроудара, который может привести к технологическим сбоям в системе и люди вообще могут остаться без воды».

Евгений Хромушин поблагодарил жителей за понимание, с которым они отнеслись к ситуации. Так как повторное включение – большое «беспрецедентное» испытание региональной системы теплоснабжения.

--
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 10:28 / Просмотров: 1771 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz