RSS
В связи с ухудшением погодных условий - обращение главы Красногорского района

Уважаемые жители Красногорского муниципального района!

По данным метеобюро на территории Московской области проходят неблагоприятные явления, связанные с сильным ветром, порывы которого могут достигать до 20 м\с, предполагаемыми сильными осадками в виде мокрого снега, гололедными явлениями.

Возможность чрезвычайных ситуаций на 2 декабря 2013 г. на территории Московской области и Красногорского района обуславливается прохождением 6-ти циклонов, 2-х антициклона и действием атмосферных фронтов.

В связи с ухудшением погодных условий на территории района существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи, ЖКХ и  движения транспорта.

Внимание всем!!! Будьте осторожны на дорогах!!! В пути соблюдайте все меры безопасности, выбирайте одежду согласно погодным условиям местности и региона следования!!!

Учитывая, что сохраняется высокая степень вероятности возникновения чрезвычайной ситуации на территории Московской области и Красногорского района связанная с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, увеличением ДТП на дорогах различного уровня, затруднением при ведении аварийно восстановительных работ просьба быть внимательными, соблюдать меры предосторожности!!!

Руководителям предприятий, организаций и учреждений, управляющих компаний, предприятий и служб жилищно-коммунального комплекс всех форм собственности, главам городских и сельских поселений:

1. Организовать проверку и готовность подчиненных сил и средств к реагированию. Обеспечить контроль состояния готовности подчиненных сил к предупреждению ЧС.

2. Организовать выполнение комплекса мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий для населения района, согласно требованию ведомственных, руководящих документов.

3. Организовать очистку и уборку снега на местных дорогах, тротуарах, внутридворовых территориях. Провести антигололедную подготовку пешеходных дорожек, подходов и подъездов к учебным, медицинским учреждениям, и особенно у торговых центров и магазинов. Своевременно принимать меры к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных со сложными погодными условиями на подведомственных территориях.

О всех ЧС прошу сообщать Дежурному единой дежурной диспетчерской службы администрации района по тел. 8(495)563-79-32.

Глава Красногорского муниципального района

Б.Е. Рассказов
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 07:50 / Просмотров: 1386 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz