RSS
В связи с нападением собак в Истринском районе возбудили второе уголовное дело
СК РФ возбудил второе уголовное дело в Истринском районе по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека (ч.2 ст.238 УК)» после нападения собак на мужчину в Курсаково, сообщает пресс-служба ведомства.

«СК России по Московской области в ходе расследования уголовного дела по факту халатности должностных лиц, повлекшей смерть мужчины в результате укусов собак, получены сведения о наличии у администрации Истринского района договора на оказание услуг по отлову бродячих собак с индивидуальным предпринимателем, - говорится в сообщении.

Индивидуальный предприниматель вину не признает, утверждая, что заявок на отлов бродячих собак из администрации не поступало. В свою очередь следствие установило, что в администрацию поступило 34 обращения от жителей п.Курсаково с жалобами на стаю бродячих собак, на основании которых были направлены заявки на отлов собак индивидуальному предпринимателю.

Ранее было возбуждено дело о халатности после того, как бродячие собаки насмерть загрызла 19- летнего мужчину в пос. Курсаково.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:45 / Просмотров: 780 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz