RSS
Госадмтехнадзор занес магазины торговых сетей "Дикси» и «Перекресток» в список грязнуль
Госадмтехнадзор Московской области продолжает уделять особое внимание соблюдению требований областного законодательства в сфере благоустройства на территориях сетевых магазинов. Только с начала этого года сетевые магазины Подмосковья оштрафованы на 8 миллионов рублей.

- По итогам проведенных проверок магазины торговой сети «Дикси» с начала года штрафовалась 125 раз на сумму около 4 000 000 рублей, «Перекресток» привлекался к административной ответственности 62 раза на сумму 2,7 миллиона рублей. На торговые объекты сети «Дикси» наложено 3 штрафных санкции на сумму около 20 000 рублей, - сообщает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Самыми распространенными нарушениями сетевых магазинов стали такие нарушения как ненадлежащая уборка территории от снега и наледи, ненадлежащее состояние ограждения контейнерных площадок и контейнеров, а также наличие навалов мусора на контейнерных площадках.

Справочно: Всего в 2013 году при проведении операции «Сетевик» Госадмтехнадзором Московской области проверено 13,5 тысяч предприятий торговли, выявлено
6 558 правонарушений, сумма назначенных административных штрафов составила более 61 миллиона рублей. В результате принятых мер, все выявленные нарушения устранены.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,
Харламова Екатерина

8-916-211-33-96
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 07:04 / Просмотров: 1215 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz