RSS
В школах Подмосковья опробуют электронные учебники

В Подмосковных школах в нынешнем учебном году  опробуют  электронный учебник.

 

 «Никому в мире пока не удалось создать подобный образец, и мы предоставляем российской образовательной системе возможность опробовать это приспособление, которое, возможно, потом будет использоваться и в других странах», - сообщил журналистам старший директор по продуктовому маркетингу компании Plastic Logic Стивен Гласс. Внешне ридер напоминает и электронную книгу, и iPad.  Чтобы перевернуть страницу, достаточно провести пальцем по экрану справа налево. Учебник  работает от аккумулятора, его нужно заряжать примерно раз в неделю.

 

Тестируемый образец пока «одноразовый». Это значит, из него нельзя скачать файлы или закачать их. Связано это с решением вопроса  авторских прав. Экран  - опять же пока - черно-белый, то есть,  цветных картинок нет. Но, скорей всего,  не будет их недолго. К безусловным преимуществам электронного учебника  можно отнести его вес и пластиковый экран. В отличие от традиционных компьютерных дисплеев, экран без подсветки, не бликует и удобен для чтения. В память устройства,  можно загружать до 40 школьных учебников.

 

Ориентировочная цена учебника на первых порах составит 12 000  рублей. В школы он поступит  за счет бюджета. На обеспечение школьников такими учебниками государство выделило $700 млн, из них $250 пойдет на строительство завода по производству электронных книг в Зеленограде. Предприятие  оборудуют по последнему слову техники, здесь будут  работать более 300 сотрудников.

http://pro-vidnoe.ru/offer/777-elektronnyje-uchebniki-v-shkolah
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 04:24 / Просмотров: 1232 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz