RSS
В сети обсуждают новую версию закрытия в РФ мессенджера Telegram
В интернете появилась новая версия, объясняющая причину закрытия в РФ мессенджера Telegram.

По новой версии, ФСБ потребовали заблокировать Telegram в России, так как служба опасалась последствий запуска бизнесменом Павлом Дуровым криптовалюты Gram на основе мессенджера. Об этом сегодня сообщил РБК со ссылкой на письмо от представителя ФСБ Романа Антипкина.

«Коллеги, да история вообще не про это, как вы не понимаете! История не про ключи и терроризм (…). Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. (…) Это угроза безопасности страны (…). Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту, а он будет говорить: “Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы”», — цитирует РБК письмо АНтипкина.

Подлинность письма подтвердили три источника, сообщает РБК, однако сам Антипкин заявил, что «все врут», и он не понимает, о чем идет речь, и от дальнейших комментариев отказался.

РБК направили запрос в ФСБ. Telegram по- прежнему остается в России в зоне доступа. Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что мессенджер продолжает оставаться доступным для российских пользователей несмотря на усилия Роскомнадзора по его блокировке. По словам Дурова, за последние 4 дня власти России заблокировали 18 миллионов IP-адресов .

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/04/20/141116-rbk-vozmozhnoy-prichinoy-blokirovki-telegram-stali-plany-durova-zapustit-kriptovalyutu
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:39 / Просмотров: 586 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz