RSS
В России законодательно запретили жечь сухую траву
Постановление, запрещающее выжигать сухую траву на землях сельскохозяйственного назначения и разводить костры в полях, подписал Премьер-министр РФ Дм. Медведев.

Постановлением установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Постановление направлено на обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов, объектов инфраструктуры и лесного фонда. К чему приводит пал сухой травы можно было видеть на событиях прошлого года в Хакасии, где в результате такого пала сгорело несколько деревень и поселков и множество людей осталось без жилья.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 13:55 / Просмотров: 790 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz