RSS
В режиме онлайн можно проверить, попадает ли торговый объект в зону запрета или ограничений
Предприниматели, планирующие осуществлять продажу алкоголя в магазинах, кафе и ресторанах Московской области, теперь могут в режиме онлайн проверить, попадает ли торговый объект в зону запрета или ограничений.

Зона ограничений или запрет на розничную продажу алкоголя действует в местах массового скопления людей и в местах повышенной опасности, а также вблизи социальных объектов. Каждый муниципалитет Московской области самостоятельно устанавливает радиус зоны запрета и ограничений. Новый сервис на региональном портале госуслуг позволяет узнать об установленных ограничениях на продажу алкоголя на конкретной территории.

«Онлайн-сервис позволяет проинформировать предпринимателя об ограничениях на продажу алкоголя до того, как он подал заявление на лицензирование такой деятельности и использовал госпошлину. Узнать об ограничениях можно в один клик – стоит лишь внести координаты входа в магазин или кафе при подаче заявления на региональном портале госуслуг. При попадании торгового объекта в зону ограничений пользователь автоматически получает уведомление и принимает решение о дальнейшей подаче заявления», – отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар .

Услуга доступна на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/6569 в разделе «Развитие бизнеса» – «Лицензирование и разрешения». В меню нужно выбрать пункт «Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции». Далее следует заполнить электронную форму заявления. В разделе «Место нахождения обособленного подразделения» требуется внести координаты входа в торговый объект, после чего заявителю в режиме реального времени выводится информация о попадании объекта в зону запрета и ограничений. После этого заявитель принимает решение о подаче заявления.

Напомним, для розничной продажи алкоголя необходимо получить лицензию. Услуга доступна только юридическим лицам. Государственная пошлина за 1 год действия лицензии на розничную продажу алкоголя составляет 65 тысяч рублей.

Источник: пресс-служба Министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 02:23 / Просмотров: 2935 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz