RSS
В режиме круглосуточной готовности
В связи с обильными снегопадами и резкими перепадами температуры воздуха в регионе складывается довольно сложная ситуация, которая на протяжении может оказывать неблагоприятное воздействие на функционирование объектов, обеспечивающих потребителей коммунальными услугами.
«Мы остаемся в режиме круглосуточной готовности. От коммунальных служб потребуется максимальная мобилизация сил и средств в целях своевременного реагирования на погодные вызовы», - сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

В этой связи подразделения подмосковной специализированной аварийно-восстановительной службы переведены в повышенную готовность. Особое внимание уделено готовности мобильного оборудования, способного обеспечивать население коммунальными услугами на время проведения аварийно-восстановительных мероприятий на объектах ЖКХ.

Среди них мобильные котельные, канализационно-насосные станции, дизель-генераторные станции, тепловые пушки. Согласно существующим нормативам, доставка мобильного оборудования к месту технологического нарушения должна быть осуществлена в срок до 8 часов.

Кроме того, проведены соответствующие инструктажи со специалистами МОС АВС, находящимися на круглосуточном дежурстве.


Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 13:55 / Просмотров: 2260
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz