RSS
В районной администрации совещались по градостроительной политике
В Красногорской районной администрации прошло совещание по вопросам градостроительного развития территории Красногорского района.

В нем участвовали глава района М.Сапунов совместно с начальником Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владиславом Гордиенко, главным архитектором Московской области Михаилом Хайкиным, Общественной палатой и другими приглашенными лицами.

Речь шла в том числе и о МортонГраде, который его разработчики и областные власти позиционируют как "умный город", который крайне необходим району. Это мнение разделяют далеко не все жители Красногорского района, устроившие накануне сход в Ильинском, протестуя против надвигающейся застройки. Проект займет площадь в 215 га (вблизи д. Глухово, с. Ильинское, пос. Ильинское-Усово, д. Александровка, д. Бузланово).
Среди недостатков проекта, в частности, отмечалась низкая детализация инженерной и транспортной инфраструктуры, проектов очистных сооружений.

В рамках повестки дня рассматривался также проект благоустройства микрорайона Павшинская пойма. В ходе обсуждения особое внимание уделялось строительству набережной. В следующем году из бюджета района на эти цели будет выделено 100 миллионов рублей.

Проект благоустройства Павшинской поймы будет вынесен на общественное обсуждение в начале следующего года.

«Проект планируется завершить до конца 2017 года. Мы в течение 2015 года обеспечили вместе с муниципальным образованием разработку концепции развития Павшинской поймы, реорганизацию дорожного движения, социальной инфраструктуры, благоустройства, озеленения - это ключевые темы, благодаря которым мы этот проблемный узел можем и обязаны развязать», - сказал на совещании начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

Фото А.Петухова(?)

ТВ 360 о Мортон Граде

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 06:42 / Просмотров: 1004 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz