RSS
В районной администрации прошло совещание по вопросам подготовки к зиме

Сегодня в администрации глава Красногорского муниципального района Б. Рассказов провел совещание с представителями коммунальных и управляющих компаний.

Главные  темы – подготовка к отопительному сезону 2013-2014 гг., санитарная очистка района, содержание внутридомовых территорий и проездов, а также вопрос противодействия теневой аренде жилых помещений.

Официальный пуск тепла произошел 26 сентября. Однако у жителей некоторых домов батареи остаются холодными. Самым проблемным оказался дом №63 по улице Ленина в Красногорске. До сих пор его не удалось подключить из-за постоянных утечек. Работы ведутся и днем, и ночью и будут продолжены в выходные. К понедельнику все проблемы  надеются решить.

К сожалению, при запуске тепла столкнулись с проблемами в военных городках, а также в поселке «Инженерный». А в микрорайоне «Павшинская пойма» проблемы удалось решить. Там жители получили тепло 27 сентября.

Все «больные» участки, остающиеся без отопления, глава района Борис Рассказов поручил взять под особый контроль.

До 12 октября управляющие компании должны предоставить графики уборки территории и довести информацию до жителей.

Кроме того, по всему району будет проведена санитарная очистка и организованы субботники. Так, 12 октября субботник по высадке деревьев пройдет на территории микрорайона «Павшинская пойма», в нем планирует принять участие губернатор Московской области Андрей Воробьев. Совместно с администрацией городского поселения Красногорск и компанией «СУ-155» будет посажено более 600 деревьев.

Глава района предложил проводить расширенные совещание с управляющими компаниями ежеквартально.

По сообщению пресс-службы администрации Красногорского района

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 02:48 / Просмотров: 1180 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz