RSS
В районе 1 июня открываются 28 муниципальных пришкольных лагерей
Лагеря дневного пребывания на базе образовательных учреждений будут действовать с 1 июня в течение 21 дня.

Предусмотрено открыть 28 муниципальных пришкольных лагерей на 2300 детей и лагерь дневного пребывания на базе негосударственного образовательного учреждения «Мир знаний» на 50 человек. Лагеря работают с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье – выходные дни.

С 27 июня 21 день будет работать городской лагерь «Сказочный» (на базе школы №11) на 300 детей.
Хорошо зарекомендовали себя проводимые много лет профильные смены, слеты, походы. Такие формы отдыха привлекают подростков.

С 28 июня по 9 июля в Красногорском районе пройдет традиционный слет членов патриотических клубов и объединений на базе воинской части. В военно-спортивном оздоровительном слете «Патриот» примут участие ребята из военно-патриотических клубов, а также из социально уязвимых семей, семей «группы риска».

С 1 по 10 июля пройдет международная смена-форум на базе школы «Мир знаний». Соберутся в очередной раз подростки и молодежь из городов – побратимов Красногорского района. В составе делегаций обычно бывают победители школьных и районных конкурсов, соревнований, активные участники молодежных акций. Для участников молодежного форума готовится насыщенная программа.

Современный образовательный комплекс «Мир знаний» предоставляет для отдыха гостиницу, столовую, спортивные площадки, бассейн, актовый зал, зал для проведения мастер-классов, музей. Контрольно-пропускной режим, круглосуточная охрана обеспечат безопасность пребывания детей и взрослых.

Планируется приобретение путевок для оздоровления и отдыха детей – победителей и призеров региональных, муниципальных олимпиад, конкурсов, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно для этих категорий школьников приобретаются путевки в Крым, Анапу, в центры детского отдыха в Московской области.

Заявки на отдых детей в летнее время подаются в общеобразовательное учреждение, в котором учится ребенок. Сводная заявка от школы предоставляется в управление образования администрации района.

С 11 по 20 мая на основании распоряжения администрации Красногорского района проведена приемка пришкольных лагерей дневного пребывания. Все лагеря готовы к открытию.

По информации И.Ермаковой,
начальника отдела управления образования Красногорского района.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 13:01 / Просмотров: 976 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz