RSS
В Путилкове может появиться подвесной трамвай

Подмосковные власти прорабатывают вариант строительства на территории региона подвесных трамвайных линий. Об этом «Известиям» сообщил источник в министерстве транспорта Московской области.

По словам представителя ведомства, нестандартное транспортное решение работает следующим образом: над землей монтируется подвесная конструкция, на которой снизу прокладывается рельсовое полотно, а трамвай с помощью специальных креплений на своей крыше цепляется за рельсы и едет. Подвесные линии могут проложить по двум направлениям: Подольск–Домодедово–Раменское и Мытищи–Ивантеевка–Щелково–Фрязино.

— Подвесной вариант трамвайной линии имеет смысл прокладывать в местах плотной жилой застройки. Между тем ранее глава областного министерства транспорта Александр Зайцев заявлял, что на строительство 1 км трамвайных путей потребуется от 400 млн до 1 млрд рублей. Кроме вышеназванных маршрутов, трамвайными линиями планируется связать Поварово, Истру, Звенигород и Кубинку, а также Химки, Планерную и Путилково.



Читайте полностью: http://izvestia.ru/news/549638#ixzz2RvyWWgg2


Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:10 / Просмотров: 1408 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz