RSS
В посольстве Франции отмечали годовщину побратимства между Красногорском и городом Антиб

В посольстве Франции в Москве отметили годовщину со дня подписания соглашения о побратимстве между подмосковным Красногорском и городом Антиб.

 

Торжественное подписание договора о побратимстве между городом Красногорск и французским городом Антиб состоялось 11 сентября в Красногорске в муниципальном молодежном центре. Глава поселения Красногорск В.Кругликов и мэр г. Антиб Жюан-ле-Пен Жан Леонетти поставили свои подписи под документом.

 

"Соглашение о побратимстве было подписано в год России во Франции и Франции в России (в 2010 году). Это прекрасный пример сотрудничества в области экономики, спорта, культуры и образования", - заявил посол Франции Жан де Глиниасти.

 

Антиб - популярный морской курорт, а его фортификационные сооружения были построены еще при Людовике XIV. Кроме того, в Антиб - Жуан-ле-Пен ежегодно проходит популярный джазовый фестиваль, отметивший в2010  году свое пятидесятилетие.

 

Глава Красногорска Виктор Кругликов отметил, что  дружба города с французскими коллегами очень важна, ведь  в нескольких школах Красногорска дети изучают французский язык и культуру. В рамках побратимства планируются обмены группами школьников, различные культурные мероприятия. В частности, торжественное открытие художественной выставки «Лазурный берег глазами художников» состоялось 26 мая в белом фойе ДК «Подмосковье» (копии картин Франсуа Бенса, Марка Шагала, Моник Жиреса, Клода Моне, Пьера Огюста Ренуара и других). А также прошел концерт государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема (знаменитые мелодии «Я шагаю по Москве», «Эй, ухнем!», «Bugle call rag» «Sing, sing, sing», Подмосковные вечера и другие).
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 15:53 / Просмотров: 1324 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz