RSS
В половине муниципалитетов не выезли вовремя собранный на субботнике мусор
Более чем в половине населенных пунктов МО, в которых на минувшей неделе прошел субботник, не был убран собранный во время мероприятия мусор, об этом сообщила на днях пресс-служба Госадмтехнадзора.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила, что перед муниципальными властями поставлена задача оперативно убрать весь мусор, собранный жителями во время субботников.

"Почти в половине всех муниципалитетов Подмосковья такая проблема уже не стоит - мусор грузился в мусоровозы и утилизировался сразу же, по окончании субботников. Тем не менее, в ряде населенных пунктов до сих пор можно увидеть мешки с собранными жителями обрывками бумаг, пакетов, упаковочной тарой и прочими отходами. На то, чтобы вывезти весь этот мусор, муниципальным властям отведен срок до 28 апреля", - сообщила Витушева, не уточнив, о каких именно населенных пунктах идет речь.

В Госадмтехнадзоре отметили, что, если в указанные сроки органы местного самоуправления не наведут порядок, Госадмтехнадзор будет привлекать нерасторопных чиновников к административной ответственности в виде штрафов
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 02:42 / Просмотров: 660
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz