RSS
В подмосковных МФЦ появились услуги по содействию занятости
«Жители Подмосковья могут обращаться в ближайшие офисы МФЦ, чтобы подтвердить или перерегистрировать статус безработного. Соответствующая услуга Центров занятости населения появилась в сети МФЦ региона.

Предварительно граждане уже будут записаны на прием по электронной очереди. Услуга предоставляется в 126 офисах «Мои Документы», что повысит территориальную доступность для жителей» , – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар .

В подмосковных МФЦ жителям можно будет получить направление от Центров занятости населения (ЦЗН) Московской области на подходящую работу либо уведомление об отсутствии подходящей вакансии на дату явки, заполнить лист учета посещений для подбора работы, а также уведомить ЦЗН об отказе от предложенного варианта трудоустройства.

Для того чтобы центр занятости начал подбор подходящих вакансий для безработных, необходимо заполнить резюме и подать заявление на сайте https://trudvsem.ru/ (доступ к нему также может быть предоставлен в цифровой зоне МФЦ).

Далее заявитель получает уведомление о явке в МФЦ по электронной почте и приходит в офис в назначенное время. Талон на прием можно распечатать в офисе МФЦ по коду из уведомления.
При себе необходимо иметь паспорт, трудовую книжку, направление на работу с отметкой работодателя с предыдущей явки (в случае перерегистрации), уведомление о явке в МФЦ. Услуги по содействию занятости предоставляются бесплатно в день посещения.

Для удобства жителей на портале госуслуг Московской области доступна информационная страница https://uslugi.mosreg.ru/worksearch .
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:20 / Просмотров: 2742 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz