RSS
В подмосковных автобусах установят валидаторы и турникеты
В автобусах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» началась установка стационарного оборудования для бесконтактной оплаты проезда. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора предприятия Евгений Пьянковский.

В рамках инвестиционного контракта между Министерством транспорта Московской области, «МОСТРАНСАВТО» и ОАО «УЭК» до конца ноября на автобусах девяти филиалов предприятия будет установлено 965 комплектов стационарного оборудования для бесконтактной оплаты проезда.

В первую очередь валидаторы и турникеты будут установлены в автобусах: Одинцовского ПАТП (167 единиц), а/к 1786 г. Химки (206), Королёвского ПАТП (56), Шатурского ПАТП (90), Долгопрудненского ПАТП (81), а/к 1376 г. Жуковский (72), а/к 1793 г. Орехово-Зуево (89), Раменского ПАТП (142) и а/к 1796 г. Егорьевск (62).

«Дабы не затруднять и не затягивать посадку пассажиров на остановках, турникеты будут устанавливаться только в автобусах средней, большой и особо большой вместимости с двумя и более дверями для входа и выхода – пояснил Евгений Пьянковский. – Автобусы малой вместимости, а также машины туристического класса на пригородных маршрутах, в которых посадка и высадка пассажиров производится через переднюю дверь, будут оборудованы только валидаторами – терминалами бесконтактного обмена информацией с транспортной картой».

Всего до конца 2015 года такое оборудование будет установлено на 5000 линейных автобусов «МОСТРАНСАВТО». При этом валидаторы появятся возле каждой двери для входа и выхода пассажиров, а турникеты – только на входе в 1900 автобусах средней, большой и особо большой вместимости на городских и межмуниципальных маршрутах.

В автобусах городских маршрутов для оплаты проезда пассажиру необходимо будет один раз приложить транспортную или социальную карту к валидатору при входе. В автобусах с турникетом вход осуществляется только через переднюю дверь, а в машинах без турникетов – через любую. На межмуниципальных (многотарифных) маршрутах приложить карту к валидатору необходимо будет дважды – при входе (чтобы обозначить остановку входа) и при выходе (для оплаты поездки). Пассажиры, не имеющие транспортных карт, смогут приобрести их у водителя или расплатиться за проезд наличными, получив чек.

Пресс-служба ГУП МО "Мострансавто
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 13:59 / Просмотров: 1205 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz