RSS
В Подмосковье жители продолжают получать подарки за «Лучшие подъезды»
В Московской области участники конкурса «Лучший подъезд Подмосковья» продолжают получать подарки. Жители домов, расположенных на ул. Белякова города Ногинска и ул. Карла Маркса города Королева, превратили свои подъезды в настоящее арт-пространство, расписав стены оригинальными узорами.

Целью данного конкурса является приведение к нормативному состоянию подъездов в многоквартирных домах и обеспечение жителей благоприятными условиями для проживания. Приз за второе место в номинации «Лучший отремонтированный подъезд в высотных домах» и «Лучший отремонтированный подъезд в домах низкой этажности» – туристическая поездка по историческим достопримечательностям Московской области.

Ранним утром участники отправились на изучение музейного комплекса парка «Патриот», расположенного в г.о. Одинцово. После познавательной прогулки соседи поменяли место дислокации на Вяземскую усадьбу. Участники с огромным удовольствием изучили живописный парк усадьбы Вяземы, конный двор, и окунулись в атмосферу быта эпохи 17 века, пройдя по дворцу. Призеры весь день гуляли по «исторической жемчужине Подмосковья» и завершили поездку в музее русского десерта.

Безусловно, данный конкурс сплотил соседей, поэтому после совместно проведенного дня остались только позитивные эмоции. Взрослые и дети были в восторге от сказочной атмосферы, которая окружала их весь день.

Напомним, программа «Мой подъезд» действует с 2017 года. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил.

Оценить участников можно было по пяти номинациям: «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья с участием жителей», «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья», который делится на 3 группы «в домах низкой этажности, в домах средней этажности, в высотных домах» и «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий». В последней номинации победителей выбрали не только члены комиссии, в которую вошли представители центральных исполнительных органов государственной власти и общественные организации, но и жители Московской области через портал «Добродел».
Стоит отметить, что с 2016 года в Московской области отремонтировано 88 тыс. подъездов, в том числе 5,4 тыс. подъездов в текущем году.

Ежегодный конкурс проводится в рамках реализации программы Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Мой подъезд», подпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды».

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области,

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:52 / Просмотров: 3667 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz