RSS
В Подмосковье запускают интерактивную карту свалок региона
Предполагается, что интернет-пользователи смогут присылать свои сообщения и иллюстрации для постоянного обновления карты.

Жители Московской области могут подать жалобы для решения проблемы несанкционированных свалок в Подмосковье через портал http://svaloknet.riamo.ru/. Через данную систему можно отправить текстовое сообщение, сопровождаемое фотографией и видео. В сообщении необходимо указать точный адрес или приблизительную точку на карте, где находится свалка, описать ситуацию, указать свои контакты.

Для того, чтобы оставить жалобу на портале, пользователю необходимо кликнуть на ссылку «Прислать жалобу». После будет доступен функционал отправки жалобы на несанкционированную свалку. Можно будет ввести адрес либо поставить точку на карте вручную. Также необходимо будет заполнить другие обязательные поля и отправить саму жалобу.

Каждое сообщение, отправленное через данный сервис, поступит в редакцию РИАМО. После чего будет направлено соответствующим органам государственной власти Московской области для уточнения и устранения незаконной свалки мусора (в случае, если факт будет подтвержден). Соответствующий госорган власти ответит каждому заявителю в личном сообщении по почте, а данные о ходе устранения проблемы будут опубликованы на карте. Стоит отметить, что личные данные пользователей не будут опубликованы на сайте. 

На портале также будет публиковаться неофициальный народный рейтинг муниципалитетов Подмосковья по количеству зарегистрированных свалок.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 08:06 / Просмотров: 973 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz