RSS
В Подмосковье запущен "Школьный портал"
С 1 сентября 2015 года в школах Подмосковья запущена уникальная система учета успеваемости учеников - «Школьный портал».

Новая система была презентована участникам конференции педагогической общественности Московской области «Стратегические приоритеты развития системы образования Московской области» с участием Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

Предполагается, что «Школьный портал» позволит педагогам избавиться от груза бумажной работы, обеспечит обработку всех статистическо-аналитических данных, а также коммуникацию всех участников образовательного процесса на качественно новом уровне.

С помощью информационной системы родители учеников Московской области смогут на едином портале региона бесплатно узнавать школьное расписание и текущую успеваемость школьников, отслеживать посещаемость, узнавать стоимость образовательных услуг и питания. С помощью системы можно находить репетиторов, а также получать доступ к сервисам подготовки к ЕГЭ и ГИА. В качестве дополнительной платной услуги предложено мобильное приложение, как способ для доступа к информационной системе.

На основе данной информационной системы также осуществляется предоставление государственных услуг в сфере образования, например, доступ к результатам ЕГЭ, предоставление справочной информации с адресами и контактами по всей образовательной системе региона и т.д.

«Презентация системы показала высокий интерес педагогического состава к инновационным технологиям в образовании, – отметил первый заместитель Министра образования Московской области Алексей Анопченко. – Мы рады, что «Ростелеком» сумел начать реализацию проекта в кратчайшие сроки. Еще очень много предстоит сделать. Уверен, что новая система будет интересна учителям, школьникам и их родителям. Также для нас очень важно, что в будущем, система уменьшит нагрузку на педагогов, связанную с подготовкой статистической отчетности».

С 1 сентября 2015 года система стала доступной для подключения всем школам Московской области.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 23:52 / Просмотров: 1785 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz