RSS
В Подмосковье запретят строить дома без парковок
Застройщиков Подмосковья обяжут обеспечить каждую семью одним парковочным местом. Соответствующее условие строительства прописано в новой редакции нормативов градостроительного проектирования.

Согласно документу, если земли для дворовых парковок не хватает, застройщики должны строить подземные и надземные многоэтажные гаражи. Площадь дворовых парковок должна определяться на основе уровня автомобилизации в области: 420 машин на тысячу жителей.

Размер одного машино-места на открытых стоянках, согласно нормативам, должен составлять 22,5 кв. м, в уширениях проезжих частей улиц и проездов – 18 кв. м.

Эксперты согласны, что при проектировании жилой застройки нужно сразу предусматривать паркинги.

«До сих пор застройщики возводили дома, сдавали квартиры, а инфраструктура их не интересовала. В итоге жильцам приходится бросать машины на газонах, в грязи и вдоль дорог. Характерный пример - Павшинская пойма в Красногорске», - говорит председатель московского областного отделения комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров.

Напомним, новые нормативы градостроительного проектирования Московской области должны вступить в силу с 15 января 2014 года
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/81076.html
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 15:38 / Просмотров: 1064 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz