RSS
В Подмосковье заменено более 500 лифтов в 137 домах
«В 2019 году по программе капитального ремонта многоквартирных домов в Подмосковье провели работы по замене 506 лифтов в 137 жилых зданиях. Всего по плану года в Подмосковье заменят 1222 лифта в 426 многоквартирных домах, на эти цели выделено 3,2 млрд руб. Срок окончания договоров – 28 февраля 2020 года» - сообщил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Напомним, Московская область - первый регион, который перешел на новый порядок приемки работ и ввода лифтового оборудования в эксплуатацию, теперь приемка осуществляется с участием представителей Ростехнадзора. При вводе нового лифтового оборудования представители Ростехнадзора проводят проверку управляющей и эксплуатирующей компании на наличие документации по эксплуатации лифтов и наличие квалифицированного персонала. Все это непосредственно сказывается на качестве дальнейшей эксплуатации лифтов.

Отметим, что в программу капремонта включается лифтовое оборудование, эксплуатируемое свыше 25 лет. Особое внимание уделяется замене лифтов в многоквартирных домах, в которых проживают ветераны и люди с ограниченными возможностями.

По программе капитального ремонта многоквартирных домов старые лифты меняются на новые – безопасные, антивандальные и энергосберегающие.

Новые лифтовые кабины обладают повышенным уровнем комфорта, оснащены энергосберегающими светильниками и умными датчиками, отвечающими за безопасность. Специализированные датчики не дадут закрыться дверям, если в проеме, к примеру, стоит ребенок или домашний питомец.

Выглядят новые подъемные машины красиво, а хулиганам не так-то просто испортить их внешний вид – стены выполнены из специального антивандального материала и покрашены особостойкой краской.

В дополнении, кабины адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья - они оборудованы поручнем, а цифры на кнопках продублированы шрифтом Брайля.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области, а также оставить свои пожелания или предложения жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:36 / Просмотров: 506 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz