RSS
В Подмосковье выплаты усыновителям увеличат вдвое

Предложение врио губернатора Андрея Воробьева об увеличении выплат семьям, берущим детей на усыновление, сейчас рассматривает специальная рабочая группа.

 

«В своем обращении к жителям Андрей Воробьев сказал, что будут увеличены до 25 000 рублей выплаты на каждого родителя, взявшего на воспитание ребенка-инвалида. Это приоритетная задача, которая сейчас уже решается, – рассказала депутат Мособлдумы Марина Захарова.

При губернаторе Подмосковья была создана Комиссия по защите прав несовершеннолетних, на базе которой организовали «горячую линию» «Дети в беде». Чуть позже в Министерстве образования решили создать Областной центр поддержки замещающих семей, а потом, оценив результаты, на его базе организовали еще 7 зональных центров, в которых можно получить психологические, юридические и медицинские консультации.

 

Люди, которые очень хотят помочь детям, но усыновить их пока не готовы, приглашаются к участию в форумах замещающих семей, которые уже второй год проводятся в Московской области. Там можно познакомиться и поближе пообщаться с детьми или оказать посильную помощь центрам, которые в ней действительно нуждаются».

 

Юрий Тихонов

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 16:28 / Просмотров: 1499 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz