RSS
В Подмосковье выберут лучших юных чтецов
6 марта Красногорский филиал Музея Победы дал старт III ежегодному конкурсу чтецов «Вы заслонили нас сердцами».

Творческое состязание приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жителям Красногорска предлагается подготовить творческое выступление и прочесть наизусть произведение, посвященное героям Великой Победы.

Для участия в отборочном этапе, который пройдет в заочном формате, конкурсантам необходимо до 26 марта представить видеозапись своего выступления. Чтецы могут выбрать произведения любой литературной формы: стихотворение или отрывок поэмы, стихотворение в прозе, белый стих, проза. Лучших участников пригласят на финал конкурса, который пройдет в Красногорском филиале Музея Победы 2 апреля.

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри, в состав которого войдут сотрудники Красногорского филиала Музея Победы, историки, педагоги и профессиональные актеры. При оценке выступлений будет учитываться выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическая культура и творческий подход к прочтению произведения.

Экспертным жюри будут определены победители в пяти возрастных категориях: 6-10, 11-14, 15-17, 18-45 и старше 46 лет. Также в конкурсе предусмотрены две специальные номинации: «Авторское слово» - художественное прочтение произведения, написанного самим участником конкурса, и «Приз зрительских симпатий». Все участники конкурса будут награждены дипломами и сувенирами.

Узнать о конкурсе подробнее можно в положении на сайте филиала - http://mmna.ru, а также в соцсетях музея. Связаться с оргкомитетом конкурса и уточнить вопросы можно по телефону 8 (926) 568-71-63 или по почте mmna@cmvov.ru.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:16 / Просмотров: 1380
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz