RSS
В Подмосковье устраняют последствия "ледяного дождя"
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 18:00 11 ноября восстановлена подача электроэнергии большинству потребителей Московской области, пострадавших от ледяного дождя. Остаётся небольшое количество отключенных линий электропередачи и ТП (которые в основном питают дачные и садовые товарищества, которые в настоящее время пустуют). Но и эти технологические нарушения планируется устранить в ближайшие часы.

Отключения электричества в связи с непогодой были зафиксированы в Наро-Фоминском, Дмитровском, Солнечногорском, Клинском и Сергиево-Посадском районах Московской области. В основном были повреждены линии электропередачи, питающие СНТ и ДНТ.

Технологические нарушения были зафиксированы на линиях электропередачи низкого класса напряжения, магистральные ЛЭП не пострадали. Надежность работы линий электропередачи высокого класса напряжения обеспечена благодаря качественной подготовительной работе – в первую очередь благодаря расчистке просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Всего в Подмосковье в преддверии осенне – зимнего периода 2016/17 годов было расчищено порядка пяти тысяч гектаров просек ЛЭП.

«В настоящее время в правительстве Московской области работает оперативный штаб, координирующий состояние дел в энергосистеме – такие же штабы функционируют в муниципалитетах. В режим повышенной готовности работают крупнейшие электросетевые компании – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», установлено круглосуточное дежурство руководящего состава и оперативного персонала. В полной готовности к проведению восстановительных работ находятся в общей сложности 745 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных всем необходимым оборудованием и спецтехникой. Для оперативного электроснабжения потребителей на территории области рассредоточены свыше тысячи дизельных электростанций различного класса мощности», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Д.В. Пестова.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:18 / Просмотров: 902 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz