RSS
В Подмосковье устанавливают противопожарные шлагбаумы
Нет, шлагбаумы, конечно, обычные, просто они ограничивают въезд в лес в рамках противопожарного обустройства лесов. Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье в текущем году запланировано разместить их около тысячи штук.

Также для проведения противопожарной пропаганды на территории региона в 2015 году запланировано размещение более трех тысяч противопожарных аншлагов и билбордов с социальной рекламой о сохранении леса. Пожарные инспектора меж тем ведут профилактические работы с жителями. Рассказывают о правилах поведения в лесу, действиях при обнаружении пожара и ответственности за его организацию. Ведь по статистике 98% пожаров в лесах Подмосковья происходят именно по вине отдыхающих.

Пожарную безопасность Подмосковья в 2015 году обеспечит территориальная группировка с общей численностью более 82 тысячи человек, включая профессиональных пожарных, спасателей, лесников и добровольцев, а также свыше 8 тысяч единиц техники.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 23:48 / Просмотров: 877 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz