RSS
В Подмосковье проведут операцию "Автобус"
В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок с 17 по 23 марта 2014 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности с участием общественного транспорта и по вине водителей автобусов.

Согласно анализа, проведенного ГИБДД Московской области, положение с аварийностью на пассажирском транспорте в регионе остается напряженным. В частности, продолжают эксплуатироваться технически неисправные и переоборудованные без соответствующего разрешения автобусы; не прекращаются грубые нарушения Правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

Для обеспечения безопасности пассажирских перевозок на территории Московской области созданы мобильные группы из сотрудников Госавтоинспекции, которые занимаются отработкой наиболее аварийных участков, конечных остановочных пунктов маршрутного транспорта и автовокзалов. В ходе проведения мероприятия организуются и проводятся проверки автобусов при их выходе на линию; особое внимание уделяется техническому состоянию и условиям хранения автобусов, осуществляющим перевозку школьников.

На постах ДПС в период проведения мероприятия будет осуществляться сплошная проверка автобусов, следующих по территории обслуживания, при этом под особый контроль взят общественный транспорт, двигавшийся в ночное и утреннее время.

Личный состав Госавтоинспекции ориентирован на выявление и пресечение фактов нарушений ПДД водителей автобусов, основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконной предпринимательской деятельности и иных противоправных действий в области осуществления пассажирских перевозок.

По информации предоставленной 11 батальоном ДПС
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 13:52 / Просмотров: 1058 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz