RSS
В Подмосковье проходит испытания электробус
ТП «Мострансавто» провело тестирование электробуса КамАЗ-6282, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Как поясняется в материале, Министерство транспорта Московской области и подведомственное ему ГУП МО «Мострансавто» подвели итоги опытных испытаний электробуса КамАЗ-6282.

«Это первый электробус, проходящий испытания на территории Российской Федерации. Испытания показали, что при условии доработок проект может быть успешным. После устранения недостатков тестовая эксплуатация электробуса будет продолжена», – рассказал о результатах испытаний заместитель министра транспорта Московской области Андрей Середнев, чьи слова приводятся в материале.

Среди плюсов электробуса – надежная ходовая и тормозная части, что свидетельствует о правильном выборе производителей компонентов и грамотной компоновке машины в целом. Кроме того, электробус обладает бесшумным двигателем и более низкой ценой в эксплуатации (практически в два раза ниже, чем при эксплуатации дизельных автобусов), отмечается в сообщении.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 09:04 / Просмотров: 964 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz