RSS
В Подмосковье проходит фестиваль, посвященный Ф.Шаляпину
Летний музыкальный фестиваль «Эх, вы, песни мои, песни», посвященный Федору Шаляпину проходит в Сергиево-Посадском районе.

«В день 120-летия со дня венчания легендарного баса XX столетия Федора Шаляпина и итальянской примы-балерины Иолы Торнаги, мы решили запустить новую традицию – Музей музыки будет проводить здесь ежегодный фестиваль памяти Шаляпина, в нем будут принимать участие как народные коллективы, так и артисты «больших» театров. Мы хотим, чтобы это место возродилось и было столь же популярно, как сто с лишним лет назад», – сказал на открытии глава Минкультуры России Владимир Мединский.

Директор Музея музыки Михаил Брызгалов в свою очередь отметил, что в этом году Шаляпинский фестиваль в селе Гагино приобрел новую форму, иной масштаб. Появились профессиональные коллективы, здесь выступают и солисты Большого театра, и коллективы, которые представляют муниципальные образования Сергиево-Посадского района. Открыл фестиваль один из лучших коллективов Московской области «Русские узоры».

В подготовке фестиваля принимали участие Министерство культуры Московской области, администрация Сергиево-Посадского района, Московская областная филармония и Межрегиональный Шаляпинский центр.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 01:02 / Просмотров: 864
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz