RSS
В Подмосковье пройдет общественное обсуждение планов по благоустройству
До 1 февраля все муниципальные образования Московской области подготовят и представят вниманию общественности планы по благоустройству на три ближайших года.

В течение двух недель в муниципалитетах проведут согласования с жителями перечня благоустроительных работ, запланированных на данный период. Согласование пройдет в форме общественных обсуждений с представителями общественности, старших домов, депутатов, руководителей ТСЖ. Таким образом, уже 15 февраля в районах появятся утвержденные планы благоустройства дворовых территорий.

«Приемка уже выполненных работ также будет производиться при участии жителей. Согласно поручению губернатора Московской области, в этом году каждое муниципальное образование должно обустроить не менее 10 % своих дворовых территории.

По всем благоустраиваемым объектам мы собираем паспорта и будем их размещать на специальном сайте, чтобы жители области могли найти там свой район, город или село, свой двор и увидеть, что именно там будет делаться и в какие сроки. Сейчас портал находится еще в разработке, но в этом году он будет обязательно запущен», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 07:26 / Просмотров: 958 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz