RSS
В Подмосковье продлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них
Приказом Комитета лесного хозяйства Московской области вводится ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств с 22.07.2014 г. по 28.07.2014 г. на территории земель лесного фонда Можайского, Люберецкого, Раменского, Воскресенского, г/о Домодедово, Волоколамского, Шаховского, Лотошинского, Дмитровского, Мытищинского, Пушкинского районов, г/о Долгопрудный, г/о Химки, Одинцовского, Рузского, Истринского, Клинского, Красногорского, Солнечногорского районов, г/о Лобня, Щелковского, Наро-Фоминского, Ногинского, г/о Балашиха, Павлово-Посадского, Люберецкого, Орехово-Зуевского, Подольского, Ленинского, Чеховского, Серпуховского, Ступинского, Сергиево-Посадского, Каширского, Озерского, Коломенского, Талдомского, Шатурского районов Московской области в связи с установлением на территории земель лесного фонда IV класса пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней.

В настоящее время на территории лесного фонда за сутки фиксируется от 4 до 6 лесных пожаров. Несмотря на сложность пожароопасной обстановки, лесной пожарной охране удается удерживать среднюю площадь пожара 0,22 га и ликвидировать возгорания в кратчайшие сроки. Средняя площадь пожаров на данный момент минимальна за последние 10 лет, но, несмотря на все прилагаемые усилия и оперативную работу, человеческий фактор играет свою роль – с наступлением жары леса Московской области загораются от бездумно брошенной сигареты, непотушенного костра, выброшенных из мангалов углей. К сожалению, виновниками возникновения лесных пожаров в 98 процентах случаев стали сами люди.

Контактные данные региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений: тел. 8-800-100-94-00, 8(499) 429-05-97, 8(499) 429-05-94, 8(915) 245-89-66, электронная почта: clh.rds@mail.ru.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:53 / Просмотров: 986 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz