RSS
В Подмосковье посчитают незарегистрированные гаражи и помогут владельцам оформить их в собственность
Депутаты Мособлдумы приняли закон, который позволяет выявить незарегистрированные гаражи в Подмосковье и помочь владельцам оформить их в собственность.

По словам председателя профильного Комитета Мособлдумы Владимира Шапкина, «согласно закону, будут сформированы комиссии, в которые войдут представители ГСК, БТИ и общественники. Они займутся поиском информации о незарегистрированных гаражах». В свою очередь органы МСУ городских округов составят перечень таких объектов, затем направят владельцам информацию о способах и порядке оформления права собственности.

Как рассказал первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков, проект разработан в целях реализации федерального закона о «гаражной амнистии».

В настоящее время в Московской области зарегистрировано 600 тысяч гаражей.

Источник Пресс-служба Мособлдумы
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 02:48 / Просмотров: 2686 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz