RSS
В Подмосковье пойдут под суд бывшие налоговики
ГСУ Следственного комитета Российской Федерации завершило расследование уголовного дела в отношении бывших налоговых инспекторов МИФНС России № 20 по Московской области Л. Стрельниковой и Т. Яковлевой, - сообщается на официальном сайте СК. - Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в 2009 году путем обмана из федерального бюджета были похищены денежные средства под видом возмещения налога на добавленную стоимость (НДС). Работники налоговой инспекции Л.Стрельникова и Т.Яковлева в марте-сентябре 2010 года, собственноручно составили фиктивные протоколы на фирмы ООО «Альда» и ООО «Люция, якобы работающие. Подложные документы были направлены в ИФНС России № 15 и № 28 по городу Москве, где они были приобщены к материалам камеральных налоговых проверо. В результате было вынесено решение о возмещении НДС на сумму более 650 млн. рублей, которые и перечислили на расчетные счета упомянутых фиктивных обществ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Стрельниковой и Яковлевой с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Расследование уголовного дела в отношении других участников хищения НДС продолжается.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:07 / Просмотров: 1001 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz