RSS
В Подмосковье появятся единые требования к благоустройству
В Правительстве Подмосковья началась работа над проектом закона «О благоустройстве в Московской области». Единые требования станут важным шагом в процессе придания муниципалитетам Подмосковья столичного облика.

«Благоустройство территорий находится в ведении администраций муниципальных образований. На сегодняшний день в области нет единого подхода в данном вопросе. Потому возникла необходимость сформировать общие требования по повышению комфорта проживания и внешней привлекательности населенных пунктов Московской области», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Для разработки закона создана экспертная рабочая группа, в которую вошли представители различных министерств, комитетов и управлений Московской области.

Закон, в частности, регламентирует проведение комплекса мероприятий по созданию и содержанию объектов благоустройства, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния городских и сельских территорий. Предусматривается также возможность создания информационных систем, которые бы включали сведения о планируемых, проектируемых, проводимых и завершенных мероприятиях по благоустройству.

Пресс-служба Правительства МО
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 22:44 / Просмотров: 1060 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz