RSS
В Подмосковье озаботились чистотой рек
Финансирование работ по очистке подмосковных рек планируется увеличить как минимум в два раза. Об этом сообщил ТАСС министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

По его словам, сейчас в области на очистку рек направляется до 50 млн руб. "Необходимо провести работы на 180 реках, и мы ведем переговоры с федеральным центром об увеличении финансирования", - сказал Коган.

Кроме того, министр отметил, что сейчас в муниципалитетах даже нет проектов по очистке рек. Все говорят, что реки чистить надо, но ни одного проекта у муниципалитетов нет. В этом году мы будем этим заниматься", - сказал Коган.

В числе самых грязных рек Подмосковья министра отметил красногорские реки. Напомним, недавно прошел рейд ОНФ по проверке рек Банька и Курица, у проверяющих возникли сомнения в чистоте воды в этих речках, в результате пробы воды взяты на анализ.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:26 / Просмотров: 827 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz