RSS
В Подмосковье отменили прямые выборы
26 мая депутаты Мособлдумы приняли во втором и третьем чтениях закон, отменяющий выборы глав муниципалитетов под названием , «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области».

Муниципальные районы лишаются даже выборов депутатов: районный совет депутатов будет формироваться из депутатов и глав поселений. Главы муниципалитетов и муниципальных районов будут назначаться по конкурсу.

Выборы остаются в городских и сельских поселениях. По новому закону, главу поселения там можно будет выбирать на прямых выборах либо его изберут депутаты из состава совета депутатов. Какой из способов предпочтет поселение, решит действующий совет депутатов.

Новая схема назначений и выборов местного самоуправления вступит в силу после истечения срока полномочий действующих глав.

Против принятия этого закона в Мособлдуме выступали депутаты-коммунисты.

Фото МК.http://serp.mk.ru/articles/2016/05/26/vybory-glav-municipalitetov-v-podmoskove-otmenili.html
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:43 / Просмотров: 800 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz