RSS
Каждому городу - своя категория
Сегодня - День строителя.
В 1955 году был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР, установивший ежегодный праздник День строителя, который отмечается во второе воскресенье августа.В этом году праздник пришелся на 11 августа.

Сегодня же обнародовано предложение Алексея Воронцова, министра по архитектуре и градостроительству Московской области, суть которого, в том, что каждому городу Подмосковья следует присвоить одну из четырех категорий и вести застройку в соответствии с ней.

Первая категория – города с историческим прошлым, с сохранившимися памятниками архитектуры,  такие как Коломна, Зарайск и др.  При застройке таких  городов, главное - сохранить и подчеркнуть их исторический облик.

Вторая группа – города – наукограды, которых в Московской области также немало. В них принята застройка малоэтажная или среднеэтажная, которую и следует сохранить.  В городах третьего типа, к примеру,  Электросталь и Вознесенск, строить многоэтажные дома. Наконец, города  четвертой категории -   место для высоток.

Тогда у каждого города будет: " свое лицо", считает Алексей Воронцов. По мнению архитектора, эта мера  упорядочит жилую застройку Подмосковья.

 


Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:11 / Просмотров: 1142 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz