RSS
В Подмосковье открыли онлайн запись детей в школу
С 1 февраля 2016 года родители могут записать детей в первый класс не выходя из дома, через областной портал госуслуг, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

«С 1 февраля на подмосковном портале государственных и муниципальных услуг для пилотных территорий области запускается сервис электронной записи в школу. Через портал родители могут подать заявление и записать ребенка в первый класс, не выходя из дома. Это довольно удобно», - рассказала Забралова.

В качестве пилотных определено восемь муниципальных образований Подмосковья: Дубна, Власиха, Ивантеевка, Орехово-Зуево, Егорьевский, Красногорский район, Ленинский и Шатурский районы. В дальнейшем этот сервис планируется расширить и до 1 июня подключить оставшиеся муниципалитеты.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию в указанных муниципалитетах.

«В процессе заполнения электронного заявления необходимо указать регистрации ребенка, система автоматически предложит школы, закрепленные за указанным адресом» - уточнил министр государственного управления информационных технологий и связи региона Максут Шадаев.

Затем в течение трех рабочих дней необходимо предоставить оригиналы документов в школу. Решение о зачислении принимается в течение трех рабочих дней; о решении родители будут уведомлены по электронной почте.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:53 / Просмотров: 1006 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz