RSS
В Подмосковье объявлен конкурс на лучшую Масленицу

Министерство культуры Московской области объявило конкурс среди муниципальных образований региона "Широкая Масленица в Подмосковье". В этом году основные праздничные гуляния пройдут в последние три дня недели - с 15 по 17 марта. Именно этот период и называется «Широкой Масленицей».

Традиционные народные гуляния, театрализованные представления, конкурсно-развлекательные программы, интерактивные игры, фотоконкурсы, ремесленные мастер-классы и традиционные чаепития с блинами пройдут во всех муниципальных образованиях – в музеях, усадьбах, парках, скверах, на открытых площадках, в домах культуры и творчества, образовательных учреждениях города и просто на улицах.

Подмосковное Министерство культуры разработало Положение о проведении конкурса "Широкая Масленица в Подмосковье" и направило его во все муниципальные образования. Главная задача проведения конкурса - формирование единого культурного пространства на территории Московской области и повышение интереса к традиционной народной культуре.

Работы на конкурс будут приниматься до 26 марта. Специально созданная комиссия, которую возглавит министр культуры Московской области Олег Рожнов, выберет лучшую видеозапись празднования Масленицы в номинациях "Лучшее подворье", "Встречаем Масленицу", "Масленица-ярмарка".

Лауреаты конкурса "Широкая Масленица в Подмосковье" будут награждены дипломами и ценными призами.

По информации Министерства культуры Московской области
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:03 / Просмотров: 1358 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz