RSS
В Подмосковье не планируют закрывать предприятия из‑за пандемии
В настоящее время власти Подмосковья стараются не допустить закрытия промышленных предприятий, вводя ограничения по коронавирусу, сообщил в воскресенье губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Наша задача в том, чтобы избежать остановки экономики, избежать остановки работы предприятий. Поэтому мы убрали дискотеки и <…> увеселительные мероприятия. Мы убрали все то, что не ранит нашу экономику», — сказал Воробьев в эфире программы «Вести. Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

Он добавил, что продолжать оказывать плановую медицинскую помощь пациентам в Подмосковье удается за счет создания новых больничных коек.

В Московской области пожилым жителям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, следует соблюдать самоизоляцию, но можно выходить на прогулки и в магазин. При этом социальные карты блокироваться не будут.

В общественных местах и транспорте региона следует соблюдать масочный режим, а также социальную дистанцию в 1,5-2 метра.

В Подмосковье до 22 ноября продлеваются:

1. Запрет на проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

Исключение: физкультурные, спортивные мероприятия, тренировки спортсменов без участия зрителей.

2. Запрет на посещение гражданами организаций, осуществляющих деятельность музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев.

Исключение: посещение музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев с целью прогулок на их территориях.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 07:12 / Просмотров: 2516 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz