RSS
В Подмосковье готовятся запустить «Систему-112»
23 апреля в Звенигороде пройдут учения, связанные с запуском на территории области «Системы-112». Они станут ключевым шагом во внедрении системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Московской области.

"Мы посмотрим за действием Системы в деле, что позволит при необходимости доработать техническую инфраструктуру, а также улучшит взаимодействие всех участвующих структур – органов власти, экстренных и диспетчерских служб», – сообщил заместитель председателя правительства МО Д.Пестов.

Сообщпется, что в настоящее время внедрение «Системы-112» находится в завершающей стадии. В Подмосковье уже созданы основной и резервный центры обработки вызовов. Создано Государственное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба 112 Московской области». Установлено в общей сложности 655 автоматизированных рабочих мест в дежурно-диспетчерских службах муниципальных образований и подразделениях экстренных служб. Все автоматизированные рабочие места объединены в одну телекоммуникационную инфраструктуру. Всего в системе будет работать около 3,5 тысяч операторов.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 16:37 / Просмотров: 998 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz