RSS
В Петрово Дальнем появится церковь Святой Татианы

Чин основания Татианинской церкви, приписной к Успенскому храму Петрово-Дальнего, был совершен  23 сентября в день памяти мученицы Татианы  (Татьяна Николаевна Гримблит, 1913-1937гг), по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

 Службу совершил благочинный Красногорского церковного округа протоиерей Константин Островский в сослужении настоятеля Успенского храма с. Петрово-Дальнее священника Антония Калачикова и диакона Виктора Тишковца.

Закладка Успенского храма в Петрово-Дальнем – большого, каменного, трехпрестольного – была совершена ровно за три года до закладки приписной Татианинской церкви, 23 сентября 2010 года. Успенский храм был разрушен в 1938 году до основания, даже часть фундамента была вырыта из земли. Сейчас храм полным ходом восстанавливается.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 11:14 / Просмотров: 1273 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz