RSS
В.Петров предложил открыть в Красногорске "Академию хоккея" имени себя
На заседании совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, который проходит сейчас в Казани, знаменитый хоккеист из Красногорска Владимир Петров предложил президенту открыть в Красногорске Академию хоккея.

— Мне сказали, что хватит быть скромным,— сообщил он.— В Красногорске пора открывать Академию хоккея Петрова, передает его слова "Коммерсант.ru"
— А там есть арена? — осторожно поинтересовался Владимир Путин.
— Там есть Петров,— констатировал Петров.

Присутсвовавший на встрече глава Подмосковья Андрей Воробьев предложил доработать идею Петрова. Об этом сообщил телеканал "360".
В Казани В.Путин говорил о подпрограмме поддержки отечественного хоккея. Он заявил, что рассмотрение закона о профессиональном спорте сильно затянулось. Президент надеется, что закон примут на весенней сессии Госдумы.

От себя добавим, что хоккейную площадку им.Вл,Петрова уже торжественно открывали в Опалихе в 2014 году.Открывали торжественно, как самую большую хоккейную коробку в Красногорске. Закрыли тихо, отдав под стройплощадку. Закрытие катка своего имени звездный хоккеист, похоже, даже не заметил

Кстати, на этом же совете прозвучало, что красногорский «Зоркий» решил финансовые проблемы и планирует выступить в чемпионате России по хоккею с мячом в сезоне-2016/17. Об этом сообщил журналистам президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 10:11 / Просмотров: 995 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz